安葬於一般使用墓地

   

常见问题

  1. 一般使用墓地可以安葬多少先人 ?
  2. 需要为先人起葬吗?什麽时候要进行起葬?

1. 一般使用墓地可以安葬多少先人 ?

每个一般使用墓地仅可安葬一名先人的遗骸,不可安葬骨殖或骨灰。


2. 需要为先人起葬吗?什麽时候要进行起葬?

需要,起葬须於埋葬日起计七年後进行,届满前三个月内,利害关系人须从届满後的六个月期间内选定一日期进行起葬。


手续概览