Informação de recrutamento

Referência n° Categoria e Área Funcional Data da publicação Data limite para a inscrição Listas de candidatos e outros avisos
1705/DIT-DAT/2019
Detalhes
Um Intérprete-Tradutor de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de tradução e interpretação nas línguas chinesa e portuguesa) 12/11/2019

02/12/2019

1805/DPO-DOI/2019
Detalhes
Dois Técnicos de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de informática) 12/11/2019

02/12/2019

1304/DSIAP-DSIFQ/2019
Detalhes
Um Técnico Superior de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de administração pública) 11/06/2019

01/07/2019

Lista de classificação final (30/10/2019)
1404/DOA-DEM/2019
Detalhes
Um Operário qualificado, 3.º escalão (Área de ferreiro) 11/06/2019

01/07/2019

Lista de classificação final (17/10/2019)
1504/DOA-DEM/2019
Detalhes
Um Operário qualificado, 2.º escalão (Área de estucagem) 11/06/2019

01/07/2019

Lista de classificação final (21/10/2019)
1604/DAA/2019
Detalhes
Um Auxiliar, 2.º escalão (Área de servente) 11/06/2019

01/07/2019

Lista de classificação final (22/10/2019)
0803/DMT-DVPS/2019
Detalhes
Um Técnico Superior de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de arquitectura) 21/05/2019

10/06/2019

Lista de classificação final (27/09/2019)
0903/DVP-DVPS/2019
Detalhes
Um Técnico Superior de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de engenharia civil) 21/05/2019

10/06/2019

Lista de classificação final (10/10/2019)
1003/DMT-DVPS/2019
Detalhes
Um Operário qualificado, 2.º escalão (Área de execução de vias públicas) 21/05/2019

10/06/2019

Lista de classificação final (20/09/2019)
1103/DOA-DEM/2019
Detalhes
Um Operário qualificado, 3.º escalão (Área de electricista) 21/05/2019

10/06/2019

Lista de classificação final (19/09/2019)
1203/DOA-DEM/2019
Detalhes
Um Operário qualificado, 3.º escalão (Área de carpintaria) 21/05/2019

10/06/2019

Lista de classificação final (24/09/2019)
0402/DAA/2019
Detalhes
Dois Técnicos Superiores de 2.ª classe, 1.º escalão(Área Jurídica) 09/04/2019

29/04/2019

Lista de classificação final (27/09/2019)
0502/DMT-DVPS/2019
Detalhes
Um Técnico Superior de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de electromecânica) 09/04/2019

29/04/2019

Lista de classificação final (13/09/2019)
0602/DPO-DOI/2019
Detalhes
Dois Técnicos Superiores de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de informática) 09/04/2019

29/04/2019

Lista de classificação final (26/09/2019)
0702/DV-DIS/2019
Detalhes
Um Adjunto-técnico de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de Fiscalização de Assuntos Municipais) 09/04/2019

29/04/2019

Lista de classificação final (27/09/2019)
0101/DPO-DOI/2019
Detalhes
Dois Técnicos de 2.ª classe, 1.º escalão(Área de informática) 20/02/2019

12/03/2019

Lista de classificação final (08/08/2019)
0201/DICV-DIS/2019
Detalhes
Um Adjunto-técnico de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de Inspecção e Controlo Veterinário) 20/02/2019

12/03/2019

Lista de classificação final (28/08/2019)
0301/DSIAP-DSIFQ/2019
Detalhes
Um Adjunto-técnico de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de serviços administrativos) 20/02/2019

12/03/2019

Lista de classificação final (22/08/2019)
1906/DI/2018
Detalhes
um Adjunto-técnico de 2.ª classe, 1.º escalão (Área de informática) 06/12/2018

27/12/2018

Lista de classificação final (11/06/2019)
1806/DICV-SIS/2018
Detalhes
um Médico Veterinário de 2.ª classe, 1.º escalão 06/12/2018

27/12/2018

Lista de classificação final (04/06/2019)
AVISO (21/03/2019)

1  2