Preços médios semanais dos produtos de cada mercado

Mariscos

ItensUnidadeProvisório A. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
Carangueijo carnosoPataca/Kg352.7267.5255.4291.3--347.2319.6-305.6
Iok HaiPataca/Cate213.3161.8154.5176.2--210.0193.3-184.8
Camarão de areiaPataca/Kg-212.2231.5197.3--189.4--207.6
Sa HaPataca/Cate-128.3140.0119.3--114.5--125.5
Camarão médioPataca/Kg82.083.884.6102.990.994.594.1181.9-101.8
Chong HaPataca/Cate49.650.751.262.255.057.256.9110.0-61.6
Camarão mantídeoPataca/Kg-100.949.6184.2--181.9330.7-169.5
Lai Nio HaPataca/Cate-61.030.0111.4--110.0200.0-102.5
MexilhãoPataca/Kg-79.451.941.3--82.6--63.8
Cheng HaoPataca/Cate-48.031.425.0--50.0--38.6
VieiraPataca/Cabeça20.920.823.625.0-----22.6
Tai ChiPataca/Cabeça20.920.823.625.0-----22.6
Navalha ou LingueirãoPataca/Kg121.279.4171.4174.2-----136.6
Seng ChiPataca/Cate73.348.0103.7105.4-----82.6
LulaPataca/Kg79.478.282.782.479.479.494.592.6-83.6
Iao UPataca/Cate48.047.350.049.848.048.057.256.0-50.5
Data : 2022/09/28 - 2022/10/04  Data da última actualização : 2022-10-05 11:29:07

   *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.