Preços médios semanais dos produtos de cada mercado

Peixe (de água salgada)

ItensUnidadeProvisório A. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
KAO TOUPataca/Kg48.835.945.841.358.2-92.6--53.8
Kao TouPataca/Tael1.81.41.71.62.2-3.5--2.0
Cabeça-de-cavaloPataca/Kg92.694.279.3100.286.0119.097.6124.5-99.2
Ma TaoPataca/Tael3.53.63.03.83.34.53.74.7-3.8
GaroupaPataca/Kg142.2145.5130.6147.2158.7141.1140.4217.2-152.9
Seak PanPataca/Tael5.45.54.95.66.05.35.38.2-5.8
Linguado de escama finaPataca/Kg134.2111.9127.3142.1158.7137.5163.8414.7-173.8
Iao Lon Tat SaPataca/Tael5.14.24.85.46.05.26.215.7-6.6
Linguado de escama grossa (médio)Pataca/Kg83.8112.495.9102.5158.7----110.7
Chou Lon Tat SaPataca/Tael3.24.23.63.96.0----4.2
Asa amarelaPataca/Kg102.391.797.6102.9114.6102.6119.5114.1-105.7
Wong Keok LapPataca/Tael3.93.53.73.94.33.94.54.3-4.0
Peixe-manteiga, PampanoPataca/Kg143.683.0103.9125.7158.7109.1144.3185.6-131.7
Chong UPataca/Tael5.43.13.94.86.04.15.57.0-5.0
SalmonetePataca/Kg102.5111.4123.5127.5105.8114.6113.9133.4-116.6
Hong SamPataca/Tael3.94.24.74.84.04.34.35.0-4.4
SerraPataca/Kg105.875.2135.699.2--105.8--104.3
Kao UPataca/Tael4.02.85.13.7--4.0--3.9
NairoPataca/Kg61.4113.452.986.6114.668.088.3148.8-91.8
Lou UPataca/Tael2.34.32.03.34.32.63.35.6-3.5
Data : 2022/09/29 - 2022/10/05  Data da última actualização : 2022-10-05 13:30:02

   *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.