Preços médios diários dos produtos de cada mercado

Hortaliças e legumes frescos

ItensUnidadeA. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
BrócolosPataca/Kg24.30.023.621.026.526.526.025.323.124.5
Sai Lan FaPataca/Cate14.70.014.312.716.016.015.715.314.014.8
Mostarda da ChinaPataca/Kg21.518.218.719.321.524.317.717.716.519.5
Pak ChoiPataca/Cate13.011.011.311.713.014.710.710.710.011.8
Couve chinesa de florPataca/Kg23.118.719.819.819.821.520.319.816.519.9
Choi SamPataca/Cate14.011.312.012.012.013.012.312.010.012.1
Mostarda brancaPataca/Kg26.50.023.113.20.026.523.123.10.022.6
Kai LanPataca/Cate16.00.014.08.00.016.014.014.00.013.7
EspinafrePataca/Kg25.324.826.521.021.526.524.825.323.124.3
Po ChoiPataca/Cate15.315.016.012.713.016.015.015.314.014.7
AlfacePataca/Kg19.816.014.414.419.817.716.516.013.216.4
Sang ChoiPataca/Cate12.09.78.78.712.010.710.09.78.09.9
Repolho redondoPataca/Kg13.213.212.112.416.513.713.213.211.613.2
Ie ChoiPataca/Cate8.08.07.37.510.08.38.08.07.08.0
BredoPataca/Kg0.018.20.016.521.519.80.019.80.019.2
In ChoiPataca/Cate0.011.00.010.013.012.00.012.00.011.6
Hortaliça da águaPataca/Kg0.016.516.515.70.023.119.817.70.018.2
Ong ChoiPataca/Cate0.010.010.09.50.014.012.010.70.011.0
Agrião da águaPataca/Kg16.513.217.712.719.820.313.217.70.016.4
Sai Ieong ChoiPataca/Cate10.08.010.77.712.012.38.010.70.09.9
BatataPataca/Kg16.50.013.213.216.514.916.514.411.614.6
Ma Leng SuPataca/Cate10.00.08.08.010.09.010.08.77.08.8
Batata docePataca/Kg19.80.014.416.019.819.816.517.713.217.2
Fan SuPataca/Cate12.00.08.79.712.012.010.010.78.010.4
CebolaPataca/Kg19.816.516.013.719.817.716.514.413.216.4
Ieong ChongPataca/Cate12.010.09.78.312.010.710.08.78.09.9
CenouraPataca/Kg19.816.516.514.419.817.715.415.413.216.5
Hong Lo PakPataca/Cate12.010.010.08.712.010.79.39.38.010.0
PepinoPataca/Kg19.816.517.715.419.820.317.717.016.517.9
Cheng KuaPataca/Cate12.010.010.79.312.012.310.710.310.010.8
Abóbora gigantePataca/Kg9.911.610.48.813.211.612.412.19.911.1
Tong KuaPataca/Cate6.07.06.35.38.07.07.57.36.06.7
Camalenga pequenaPataca/Kg19.816.518.716.021.521.519.819.313.218.5
Chit KuaPataca/Cate12.010.011.39.713.013.012.011.78.011.2
TomatePataca/Kg21.019.817.717.019.820.318.718.716.518.8
Fan KePataca/Cate12.712.010.710.312.012.311.311.310.011.4
  Data da última actualização : 2020-11-28 13:31:16

  *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.