Preços médios diários dos produtos de cada mercado

Vegetais frescos

ItensUnidadeProvisório A. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
BrócolosPataca/Kg24.221.524.220.926.526.526.524.823.124.2
Sai Lan FaPataca/Cate14.613.014.612.616.016.016.015.014.014.6
Mostarda da ChinaPataca/Kg19.818.222.617.124.322.619.822.019.820.7
Pak ChoiPataca/Cate12.011.013.710.314.713.712.013.312.012.5
Couve chinesa de florPataca/Kg19.817.118.717.119.821.519.822.019.819.5
Choi SamPataca/Cate12.010.311.310.312.013.012.013.312.011.8
Mostarda brancaPataca/Kg19.8-21.5--23.119.823.719.821.3
Kai LanPataca/Cate12.0-13.0--14.012.014.312.012.9
EspinafrePataca/Kg33.1-28.219.8-26.526.526.519.825.8
Po ChoiPataca/Cate20.0-17.112.0-16.016.016.012.015.6
AlfacePataca/Kg18.716.518.716.519.820.418.716.513.217.7
Sang ChoiPataca/Cate11.310.011.310.012.012.311.310.08.010.7
Repolho redondoPataca/Kg13.213.213.212.117.613.213.213.211.613.4
Ie ChoiPataca/Cate8.08.08.07.310.68.08.08.07.08.1
BredoPataca/Kg23.119.822.019.826.520.723.1--22.1
In ChoiPataca/Cate14.012.013.312.016.012.514.0--13.4
Hortaliça da águaPataca/Kg19.816.521.516.5-19.819.819.8-19.1
Ong ChoiPataca/Cate12.010.013.010.0-12.012.012.0-11.6
Agrião da águaPataca/Kg-19.823.120.4--24.8--22.0
Sai Ieong ChoiPataca/Cate-12.014.012.3--15.0--13.3
BatataPataca/Kg16.513.215.413.817.616.516.514.311.615.0
Ma Leng SuPataca/Cate10.08.09.38.310.610.010.08.67.09.1
Batata docePataca/Kg18.716.518.717.119.816.519.817.613.217.5
Fan SuPataca/Cate11.310.011.310.312.010.012.010.68.010.6
CebolaPataca/Kg18.716.517.613.819.819.818.714.313.216.9
Ieong ChongPataca/Cate11.310.010.68.312.012.011.38.68.010.2
CenouraPataca/Kg17.614.316.514.317.618.716.515.413.216.0
Hong Lo PakPataca/Cate10.68.610.08.610.611.310.09.38.09.7
PepinoPataca/Kg19.816.516.517.119.819.818.219.816.518.2
Cheng KuaPataca/Cate12.010.010.010.312.012.011.012.010.011.0
Abóbora gigantePataca/Kg9.911.613.810.717.612.712.413.29.912.4
Tong KuaPataca/Cate6.07.08.36.510.67.77.58.06.07.5
Camalenga pequenaPataca/Kg19.816.519.816.019.819.819.819.813.218.3
Chit KuaPataca/Cate12.010.012.09.712.012.012.012.08.011.1
TomatePataca/Kg19.818.720.918.222.019.819.819.316.519.4
Fan KePataca/Cate12.011.312.611.013.312.012.011.710.011.8
  Data da última actualização : 2022-10-05 11:29:07

   *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.