Preços médios diários dos produtos de cada mercado

Carne de vaca

ItensUnidadeA. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
Carne de vaca limpaPataca/Kg152.1157.1157.1186.8215.0157.1181.90.00.0172.4
Ngao IokPataca/Cate92.095.095.0113.0130.095.0110.00.00.0104.3
LomboPataca/Kg166.2179.1180.2188.50.00.0190.10.00.0180.8
Ngao LaoPataca/Cate100.5108.3109.0114.00.00.0115.00.00.0109.4
AlcatraPataca/Kg155.4162.5160.4186.80.0157.1181.90.00.0167.4
Mei Long PaPataca/Cate94.098.397.0113.00.095.0110.00.00.0101.2
Chambão da pá e pernaPataca/Kg154.6162.5167.0170.3215.0157.1181.90.00.0172.6
Ngao ChinPataca/Cate93.598.3101.0103.0130.095.0110.00.00.0104.4
Aba descarregadaPataca/Kg109.1105.8121.5140.50.0112.4140.50.00.0121.6
Ngao NamPataca/Cate66.064.073.585.00.068.085.00.00.073.6
TendõesPataca/Kg105.8105.8120.7140.50.00.0140.50.00.0122.7
Ngao KanPataca/Cate64.064.073.085.00.00.085.00.00.074.2
PojadouroPataca/Kg155.4162.5157.1186.80.00.0181.90.00.0168.7
Noi Toi IokPataca/Cate94.098.395.0113.00.00.0110.00.00.0102.1
RabadilhaPataca/Kg155.4162.5162.9188.50.00.0190.10.00.0171.9
Lam IokPataca/Cate94.098.398.5114.00.00.0115.00.00.0104.0
VaziaPataca/Kg155.4165.8172.0188.50.00.0190.10.00.0174.4
Sai LangPataca/Cate94.0100.3104.0114.00.00.0115.00.00.0105.5
  Data da última actualização : 2020-11-28 13:31:16

  *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.