Preços médios diários dos produtos de cada mercado

Vaca

ItensUnidadeProvisório A. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
Carne de vaca limpaPataca/Kg149.7157.1155.4186.8215.0157.1181.9--171.9
Ngao IokPataca/Cate90.595.094.0113.0130.095.0110.0--103.9
LomboPataca/Kg163.7179.1178.6188.5-----177.5
Ngao LaoPataca/Cate99.0108.3108.0114.0-----107.3
AlcatraPataca/Kg149.7162.6158.7186.8-157.1181.9--166.1
Mei Long PaPataca/Cate90.598.396.0113.0-95.0110.0--100.5
Chambão da pá e pernaPataca/Kg151.3162.6155.4170.3215.0157.1181.9--170.5
Ngao ChinPataca/Cate91.598.394.0103.0130.095.0110.0--103.1
Aba descarregadaPataca/Kg106.7105.8129.0140.5-112.4140.5--122.5
Ngao NamPataca/Cate64.564.078.085.0-68.085.0--74.1
TendõesPataca/Kg100.9105.8129.0140.5--140.5--123.3
Ngao KanPataca/Cate61.064.078.085.0--85.0--74.6
PojadouroPataca/Kg149.7162.6155.4186.8--181.9--167.3
Noi Toi IokPataca/Cate90.598.394.0113.0--110.0--101.2
RabadilhaPataca/Kg149.7162.6167.0188.5--190.1--171.6
Lam IokPataca/Cate90.598.3101.0114.0--115.0--103.8
VaziaPataca/Kg149.7165.9181.9188.5--190.1--175.2
Sai LangPataca/Cate90.5100.3110.0114.0--115.0--106.0
  Data da última actualização : 2022-10-05 11:29:07

   *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.