Preços médios diários dos produtos de cada mercado

Carne de porco

ItensUnidadeA. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
LOMBADA {LOMBO/COSTELETAS}Pataca/Kg119.5108.6122.9120.2117.4124.0130.6119.0120.7120.3
Chu PaPataca/Cate72.365.774.372.771.075.079.072.073.072.8
Chambão da pá e pernaPataca/Kg138.9135.1135.6135.6120.2132.3132.8132.30.0132.8
Chu ChinPataca/Cate84.081.782.082.072.780.080.380.00.080.3
LombinhoPataca/Kg152.1140.5138.4138.9133.9132.3136.4132.30.0138.1
Lao MuiPataca/Cate92.085.083.784.081.080.082.580.00.083.5
Carne magraPataca/Kg124.0120.2122.9117.4112.9124.0130.6119.0120.7121.3
Sao IokPataca/Cate75.072.774.371.068.375.079.072.073.073.4
EntrecostoPataca/Kg146.0148.3140.0142.7131.1140.5141.0143.9129.0140.3
Pai KuatPataca/Cate88.389.784.786.379.385.085.387.078.084.8
Osso com carnePataca/Kg137.2132.8130.6127.3119.0124.0131.1132.30.0129.3
Chu Iok KuatPataca/Cate83.080.379.077.072.075.079.380.00.078.2
OssoPataca/Kg98.7107.595.987.668.3107.5115.7114.10.099.4
Chu KuatPataca/Cate59.765.058.053.041.365.070.069.00.060.1
Carne de porco com gorduraPataca/Kg120.7103.0114.1101.495.9107.5119.0114.10.0109.5
Pun Fei SaoPataca/Cate73.062.369.061.358.065.072.069.00.066.2
EntremeadaPataca/Kg122.4110.3117.9114.6108.0107.5130.6114.10.0115.7
Chu NamPataca/Cate74.066.771.369.365.365.079.069.00.070.0
Mão de porcoPataca/Kg94.285.588.173.968.682.772.886.00.081.5
Chu SaoPataca/Cate57.051.753.344.741.550.044.052.00.049.3
  Data da última actualização : 2020-11-28 13:31:16

  *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.