Preços médios diários dos produtos de cada mercado

Peixe (de água salgada)

ItensUnidadeA. LacerdaIao HonSão LourençoPataneHorta e MitraTamagnini BarbosaS. DomingosTaipaColoaneMédia
KAO TOUPataca/Kg52.90.00.00.00.00.052.90.00.052.9
Kao TouPataca/Tael2.00.00.00.00.00.02.00.00.02.0
Cabeça-de-cavaloPataca/Kg74.192.647.652.979.40.00.0132.30.079.8
Ma TaoPataca/Tael2.83.51.82.03.00.00.05.00.03.0
GaroupaPataca/Kg172.0105.8105.80.0119.0113.8119.0193.10.0132.6
Seak PanPataca/Tael6.54.04.00.04.54.34.57.30.05.0
Linguado de escama finaPataca/Kg158.7145.5158.7158.7158.7132.3132.3166.70.0151.5
Iao Lon Tat SaPataca/Tael6.05.56.06.06.05.05.06.30.05.7
Linguado de escama grossaPataca/Kg0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Chou Lon Tat SaPataca/Tael0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Asa amarelaPataca/Kg100.589.992.6105.887.392.692.6132.30.099.2
Wong Keok LapPataca/Tael3.83.43.54.03.33.53.55.00.03.8
Peixe-manteiga, PampanoPataca/Kg145.5145.552.9211.6158.70.0111.1127.00.0136.0
Chong UPataca/Tael5.55.52.08.06.00.04.24.80.05.1
SalmonetePataca/Kg95.2105.887.3105.80.0105.80.0140.20.0106.7
Hong SamPataca/Tael3.64.03.34.00.04.00.05.30.04.0
SerraPataca/Kg0.00.00.0105.80.00.00.0158.70.0132.3
Kao UPataca/Tael0.00.00.04.00.00.00.06.00.05.0
NairoPataca/Kg66.10.052.90.076.766.152.974.10.064.8
Lou UPataca/Tael2.50.02.00.02.92.52.02.80.02.5
LulaPataca/Kg76.766.179.460.879.479.40.087.30.075.6
Iao UPataca/Tael2.92.53.02.33.03.00.03.30.02.9
  Data da última actualização : 2020-11-28 13:31:16

  *O preço médio a retalho de um produto num mercado municipal é calculado com base nos preços a retalho do mesmo em três bancas seleccionadas aleatoriamente.