Informação do dia sobre três produtos de carne de porco

Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
15/10/2021
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg133.9124119105.8117.499.2
Cate817572647160
Tamagnini BarbosaKg119119104.2104.299.299.2
Cate727263636060
A. LacerdaKg137.2119115.7102.7115.799.2
Cate83727062.17060
S. DomingosKg135.6117.4122.4102.5122.499.2
Cate827174627460
Iao HonKg145.5112.4120.777.7112.466.1
Cate886873476840
Horta e MitraKg120.7119105.899.2102.599.2
Cate737264606260
TaipaKg123.2123.2105.8105.8104.2104.2
Cate74.574.564646363
ColoaneKg120.7120.7104.2104.2100.9100.9
Cate737363636161
PataneKg125.7119107.5102.5102.595.9
Cate767265626258
Supermercado Luen FungKg110.9110.995.695.693.493.4
Cate67.167.157.857.856.556.5
Supermercado San MiuKg91.391.388.888.881.281.2
Cate55.255.253.753.749.149.1
Informação sobre produtos congelados*Kg----330.231.9
Cate----199.719.3
Informação sobre produtos refrigerados*Kg173123.5127.589.8135.187.8
Cate104.674.777.154.381.753.1
*Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Setembro de 2021 – dados da investigação de 2 de Setembro de 2021(https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2021/9/pork29_2c_1.pdf)
Data da última actualização : 15/10/2021 08:25:31