Informação do dia sobre três produtos de carne de porco

Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
29/11/2020
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg142.2135.6127.3120.7127.3115.7
Cate868277737770
Tamagnini BarbosaKg140.5140.5124124124124
Cate858575757575
A. LacerdaKg148.8142.2125.7115.7125.7107.5
Cate908676707665
S. DomingosKg145.5132.3137.2115.7132.3112.4
Cate888083708068
Iao HonKg155.4129132.399.211984.3
Cate947880607251
Horta e MitraKg145.5124125.7105.8117.4105.8
Cate887576647164
TaipaKg143.8143.8119119119119
Cate878772727272
ColoaneKg129129120.7120.7120.7120.7
Cate787873737373
PataneKg145.5137.2125.7109.1124115.7
Cate888376667570
Supermercado Luen FungKg119.9119.9105.5105.5102.2102.2
Cate72.572.563.863.861.861.8
Supermercado San MiuKg989898.798.7102.5102.5
Cate59.359.359.759.76262
Informação sobre produtos congelados*Kg----330.231.9
Cate----199.719.3
Informação sobre produtos refrigerados*Kg195.6110.3145.5110.3147.6118.2
Cate118.366.78866.789.371.5
*Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Novembro de 2020 – dados da investigação de 13 de Novembro de 2020 (https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2020/11/pork211_13c.pdf)
Data da última actualização : 29/11/2020 08:15:30