Informação do dia sobre três produtos de carne de porco

Informação do dia sobre três produtos de carne de porco
02/01/2022
Tipo de produto: carne de porco
MercadosUnidadeEntrecostoCarne magraCosteletas
Preço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixoPreço mais altoPreço mais baixo
São LourençoKg125.7120.7104.2102.5102.590.9
Cate767363626255
Tamagnini BarbosaKg112.4112.495.995.992.692.6
Cate686858585656
A. LacerdaKg130.6114.1110.897.6110.895.9
Cate796967596758
S. DomingosKg129115.7115.799.2115.795.9
Cate787070607058
Iao HonKg140.5109.1115.774.4107.562.8
Cate856670456538
Horta e MitraKg107.5107.592.692.689.389.3
Cate656556565454
TaipaKg117.4117.4100.9100.999.299.2
Cate717161616060
ColoaneKg------
Cate------
PataneKg120.7112.4104.292.695.990.9
Cate736863565855
Supermercado Luen FungKg106.5106.586.886.886.886.8
Cate64.464.452.552.552.552.5
Supermercado San MiuKg91.391.388.888.873.173.1
Cate55.255.253.753.744.244.2
Informação sobre produtos congelados*Kg----260.128.3
Cate----157.317.1
Informação sobre produtos refrigerados*Kg181.2121.2112.987.817287.8
Cate109.673.368.353.110453.1
Extracto do relatório da investigação de preços do Conselho de Consumidores sobre porco refrigerada e costeleta de porco congelada em Dezembro de 2021 – dados da investigação de 3 de Dezembro de 2021 ( https://www.consumer.gov.mo/commodity/Data/PDF/CH/2021/12/pork212_3c.pdf )
Data da última actualização : 04/01/2022 10:00:30