市政署人員在私人墳場監察移葬

   

常見問題

  1. 在私人墳場進行移葬活動,可否要求市政署人員進行監察?

1. 在私人墳場進行移葬活動,可否要求市政署人員進行監察?

可以,根據第22/2019號行政法規修改的第37/2003號行政法規第十二條第二款規定,利害關係人可要求市政署人員在私人墳場監察有關移葬活動,及須為此繳付相關費用。


手續概覽